Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Столичный сервис «Окно в город» покажет гуляния выпускников в Парке Горького

Камеры городской системы видеонаблюдения покажут в прямом эфире главный выпускной страны, который пройдет в столичном Парке Горького в ночь с 19 на 20 июня. Трансляция с 68 камер будет доступна на странице сервиса «Окно в город».

Сервис позволит прикоснуться к празднику тем, кто в этот вечер не попадет в Парк Горького. Наблюдать за происходящим и зафиксировать памятные моменты смогут и родители бывших школьников.

Непосредственным участникам выпускного трансляция поможет сориентироваться на площадке – посмотреть, что происходит в разных уголках парка на многочисленных площадках, можно будет и с мобильных устройств или планшетов.

Камеры, расположенные практически во всех частях парка, позволят не только наблюдать за праздником в прямом эфире, но и заглянуть за кулисы главного выпускного страны, посмотрев, как площадка готовится к событию, как устанавливают оборудование, как репетируют артисты. Трансляция начнется днем 19 июня.

В объектив камер попадут входы в парк, Пионерский пруд, где планируется водное шоу, главная и дополнительная сцены, зона танцевального флешмоба, фудкорт, а также многие аллеи и дорожки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Участие в праздновании могут принять только организованные группы от образовательных учреждений Москвы, предварительно подавших заявку в Оргкомитет мероприятия на сайте mosgor-fest.ru.

Общий старт празднования намечен на 21:00 – в это время на Пушкинской набережной состоится массовый танцевальный флешмоб. В 22:00 у главного фонтана состоится танцевальное представление с участием артистов Aqua-балета. В полночь столичных выпускников поздравит мэр Москвы Сергей Собянин, после чего откроется водное шоу. Гуляние продлится до 6 утра.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 г. В дни новогодних каникул москвичи могли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В праздник Крещения — понаблюдать за местами обрядовых купаний в нескольких районах Москвы. За трансляцией репетиций парада Победы и акции «Бессмертный полк» следили рекордные 50 тыс. пользователей. В конце мая «Окно в город» показало масштабный велопробег по Садовому кольцу Москвы.

Михаил Иванов