Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Столичный портал городских услуг шагнул в Новую Москву

У пользователей pgu.mos.ru появилась возможность записаться на прием в службу «одного окна» в любом административном округе Москвы, в том числе и в Троицком, образованном в 2012 г. в рамках реализации проекта расширения столицы.

В службу «одного окна» на Портале городских услуг можно записаться для получения 21 услуги Департамента городского имущества. Среди них заключение или изменение договора аренды земельного участка, недвижимого имущества, оформление предоставления земельного участка в собственность, регистрация прав на недвижимое имущество, дарение или куплю-продажу недвижимого имущества.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Тестирование проекта на территории САО прошло успешно и было принято решение распространить его на другие столичные округа. Что особенно важно – услуга предзаписи на прием, в отличие от многих других, стала доступна и жителям Троицкого административного округа, относящегося к Новой Москве.

На Портале городских услуг Москвы доступно более 280 услуг и сервисов. Наиболее востребованными являются услуги в сфере ЖКХ – коммунальные платежи и передача показаний счетчиков на воду и свет. Так, в 2014 г. через портал было выдано около 900 тыс. единых платежных документов (ЕПД), а услуги ЖКХ оплатили на сумму свыше i2 млрд. Общее число пользователей портала в 2015 г. превысило 4 млн.

Михаил Иванов