Разделы

ПО Софт Цифровизация

«Стимулсофт» выпустила новые версии генераторов отчетов для Flex, PHP и Java

Компания «Стимулсофт», производитель компонентов для создания отчетов, объявила о выходе версии 2012.1 генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx, которая включает генераторы отчетов для Flex, PHP и Java.

В новой версии Stimulsoft Reports.Fx стало возможным отобразить порядок компонентов, расположенных на странице. Если компонентов очень много, то данная опция облегчит разработку дизайна отчёта. Помимо порядка компонентов, отображается уровень вложенности компонента, говорится в сообщении «Стимулсофт».

У продуктов расширен список поддерживаемых диаграмм. Добавлены новые типы диаграмм: «Лепестковая» (Radar) и «Пузырьковая»(Bubble). В то же время, в программном продукте Stimulsoft Reports.Fx for PHP стало возможным строить отчёты, используя данные из Firebird баз данных.

По словам разработчиков, при общении клиентской и серверной части все передаваемые данные подвергаются компрессии, что повышает быстродействие и защиту данных, а также позволяет сократить используемый интернет-трафик.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В продуктах линейки Stimulsoft Reports.Fx также реализована поддержка основных HTML-тэгов в режиме отображения текста в WYSIWYG. Поддерживаются такие тэги, как жирное и наклонное начертание шрифта, цвет и фон текста, тип и размер шрифта, а также некоторые другие HTML-тэги.

Кроме того, в новой версии продукта появилась возможность создавать темы оформления отчетов. Одним нажатием кнопки мыши можно отформатировать весь отчет. Помимо того, что добавлены специальные инструменты для создания и последующей работы с темами отчетов в редакторе стилей, также добавлен набор готовых тем отчетов.

Татьяна Короткова