Разделы

Интернет Веб-сервисы

Соцсеть Cafe4tune запустила сервис онлайн-караоке

Международная социальная сеть Cafe4tune объявила о запуске с 15 июля нового сервиса – «онлайн караоке».

Теперь любимую песню можно не только спеть самому, но и организовать видеотрансляцию для друзей или отдохнуть за караоке всей компанией, не выходя из дома. Первые 10 песен каждый месяц - бесплатно.

Оказавшись в соответствующем разделе сети, пользователь выбирает песню, которую хотел бы исполнить - из полного списка либо на основе общего рейтинга. «Онлайн караоке» доступно как в обычном режиме, так и в 3D. В первом случае пользователь поет, при желании записывает композицию на видеокамеру и выкладывает на сайт. Оценить исполнителя может любой, кто имеет соответствующий доступ.

Как в 2D, так и в 3D-караоке, хозяева аккаунтов на Cafe4tune могут собраться в одном из тематических кафе, являющимися основой сайта, и петь по очереди. При включении прямой трансляции пение каждого пользователя могут увидеть все пользователи данного кафе, выбравшие караоке-сессию.

В режиме 3D пользователи отображаются на экране в виде своих аватаров – сидящих за столиком, поющих на сцене или танцующих, в зависимости от предпочтений своего «хозяина».

Ранее, 15 июня, в Cafe4tune был запущен сервис «виртуальные выборы». Теперь любой пользователь может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы города, региона или государства, в котором он живет, используя в ходе предвыборной кампании любые средства коммуникации сети, включая создание предвыборного штаба.

Антон Труханов