Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения B2BSecurity Маркет

«Софт менеджмент» защитила данные футбольного клуба «Зенит»

Компания «Софт менеджмент» завершила поставку программного решения для обеспечения безопасности корпоративной сети на платформе Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в футбольный клуб «Зенит». Пакет защитных средств включает лицензии на 150 рабочих мест, мобильных устройств, а также компоненты для защиты файловых серверов, сообщили CNews в «Софт менеджменте». Как ожидается, решение позволит обезопасить наиболее уязвимые узлы ИТ-системы, предотвратить утечку корпоративных данных через личные мобильные средства сотрудников, а также автоматизировать управление инфраструктурой.

Как известно, мобильные устройства — одно из наиболее уязвимых звеньев в системе безопасности, а с учетом специфики деятельности клуба — потенциальная мишень для киберпреступников. Использование личных смартфонов и коммуникаторов в повседневной работе для большинства сотрудников футбольного клуба «Зенит» уже давно стало производственной необходимостью. Поэтому одним из важных критериев при выборе средства информационной защиты было требование по обеспечению сохранности информации и безопасного доступа пользователей через мобильные устройства к сетевым ресурсам клуба.

«Из-за разъездного характера работы многим сотрудникам “Зенита” приходится вести рабочие дела через смартфоны и планшеты. Большое количество мобильных устройств, подключающихся к внутренней сети, делают обеспечение защиты корпоративных данных все более проблематичной задачей для ИТ-службы, — отметил Артем Божуков, начальник ИТ-отдела ФК «Зенит». — Комплекс компонентов Kaspersky Endpoint Security оптимально подошел нам, так как способен защитить как стационарные рабочие станции, так и мобильные устройства под управлением всех популярных операционных систем».

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Платформа Kaspersky Security для комплексной защиты корпоративных сетей обеспечивает безопасность каждого элемента ИТ-инфраструктуры клуба, блокирует широкий спектр угроз. Помимо защиты рабочих станций и файловых серверов, решение упрощает контроль доступа мобильных устройств к корпоративной сети, обеспечивает защиту данных, хранящихся на мобильных устройствах и передаваемых посредством этих устройств.

Поставку, а также работы по внедрению и техническому сопровождению проекта выполнили специалисты компании «Софт менеджмент», партнера «Лаборатории Касперского».

Татьяна Короткова