Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Skype выпустил новую версию своего приложения для Android

Популярный VoIP-сервис Skype объявил о выпуске Skype 2.5 для Android, в котором добавлена поддержка видеосвязи на еще 14 устройствах. Таким образом, общее число официально поддерживаемых телефонов составит 41.

Видеозвонки по Skype теперь будут по умолчанию включены на нескольких моделях Motorola, включая Atrix 2.5 и Xoom 2.5, а также Samsung Galaxy Tab 10.1 и Acer Iconia. Обновленный Skype можно скачать в Android Market или пройдя по ссылке Skype.com/m со своего телефона/планшета на Android, либо с помощью QR кода ниже. Полный список поддерживаемых устройств можно найти в Android Market.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Кроме того, Skype 2.5 для Android сделает видеозвонки более удобными: теперь можно пользоваться видео в «портретном» (вертикальном), так и в «пейзажном» (горизонтальном) положении и приближать изображение двойным касанием по экрану.

Также была улучшена поддержка bluetooth-гарнитур, исправлен ряд ошибок и повышена производительность. Кроме того, как и в последних обновлениях для других платформ, в новой версии для Android добавлен показ рекламы. Как и в других случаях, пользователи платных услуг Skype рекламных сообщений не увидят (это касается тех, у кого положительный баланс Skype Credit или оформлена одна из подписок).

Антон Труханов