Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы

«СКБ Контур» проводит стипендиальный конкурс среди студентов на разработку веб-сервиса на C# и ASP.NET

Компания «СКБ Контур» принимает заявки от студентов на стипендиальный конкурс. Как сообщили CNews в «СКБ Контуре», победители получат стипендии до i15 тыс. за веб-сервис, созданный на технологиях, распространенных в «Контуре»: C# и ASP.NET MVC. Участвовать могут будущие бакалавры и специалисты с 1-го по 4-й курс из вузов Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Ижевска, Уфы, Казани, Иннополиса, Перми, Тюмени и Томска.

На конкурс принимаются индивидуальные и командные проекты. Основная задача участников — продемонстрировать навыки промышленной разработки: умение писать чистый и понятный код, использовать специальные инструменты и программы, пояснили в компании. Веб-сервис может содержать алгоритмы или другой сложный и оригинальный код в серверной части, но внешний графический интерфейс должен быть оформлен веб-приложением. Организаторы не требуют оригинальной идеи или коммерчески успешного продукта. Оцениваться будет код и его качество.

Участники, не уверенные в своей идее, могут отправить ее на экспертизу организаторам для получения обратной связи и рекомендаций. Эксперты ответят, подходит проект под конкурс или нет, что можно улучшить, чтобы претендовать на стипендию.

«Студенты могут использовать существующую идею веб-сервиса: заказ еды, поиск попутчиков или еще что-то, а могут придумать оригинальную — это неважно. Мы хотим увидеть умение программировать на C#, использовать, например, Angular и покрывать сервис тестами, — пояснила Екатерина Воронова, менеджер проекта «Образовательные программы», куратор стипендиальной программы. — На странице проекта есть ссылки на ресурсы, которые помогут получить необходимые навыки и знания для написания качественного веб-сервиса».

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Конкурсные проекты должны соответствовать всем критериям и технологическим требованиям. С полным их перечнем можно ознакомиться на странице стипендиального конкурса на сайте, там же расположена форма для подачи заявки онлайн.

Работы принимаются до 16 ноября включительно. В декабре состоится презентация проектов, прошедших первый тур отбора. Всем иногородним студентам, приглашенным на второй тур, «Контур» оплачивает дорогу до Екатеринбурга и проживание.

Татьяна Короткова