Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот Маркет

«СКБ Контур» и «Галактика-Урал» выпустили интеграционный модуль для обмена электронными документами

Компания «Галактика-Урал», Уральское региональное отделение корпорации «Галактика», совместно с компанией «СКБ Контур» реализовала проект по интеграции ERP-системы «Галактика ERP» и системы электронного документооборота «Диадок».

Модуль не только позволяет непосредственно из интерфейса системы «Галактика ERP» подписывать электронной подписью, выставлять и получать электронные юридически значимые счета-фактуры и товарные накладные ТОРГ-12. Он синхронизирует списки контрагентов в ERP-системе и системе электронного документооборота, благодаря чему происходит автоматическое заполнение данных в реквизитной части документов, рассказали CNews в «СКБ Контур».

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Интеграция двух систем позволит пользователям “Галактики ERP” работать с электронными документами без каких-либо дополнительных настроек и, таким образом, обеспечить быстрое взаимодействие не только внутри компании, но и со своими контрагентами, и, возможно, исключить бумагу из процесса документооборота», — сообщил Николай Друкман, менеджер проекта «Диадок».

«Будущее за электронными документами, — убежден вице-президент корпорации «Галактика» Сергей Осадчиков. — Бумажный документ — это инструмент индустриальной эпохи, а наши заказчики идут в ногу со временем, поэтому мы создаем новые удобные сервисы».

Татьяна Короткова