Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

СКБ «Граф» примет участие в создании отраслевого кластера «Информационных технологий Дона»

Региональный партнер компании «Инверсия» — СКБ «Граф» — вошел в состав рабочей группы, созданной на базе некоммерческого партнерства «ИнТех-Дон», которая займется созданием отраслевого кластера «Информационных технологий Дона». Об этом CNews сообщили в «Инверсии». Данное решение было принято на конгрессе «Юпитер», который состоялся 28 мая в Ростове-на-Дону.

ИТ-кластер Ростовской области предназначен для продвижения региональных ИКТ-компаний на рынке, а именно — обеспечения востребованности местных игроков со стороны крупных инвесторов. По словам представителей «Инверсии», он должен стать структурой, обеспечивающей взаимодействие специалистов и органов власти, направленное на развитие отрасли.

По мнению заместителя директора СКБ «Граф» Юрия Соколова, «создание ИКТ-кластера в Ростовской области — это хорошая возможность наладить профессиональный диалог между представителями бизнес-сообщества, профильными вузами и региональными органами власти. Консолидировать и обрабатывать поступающую информацию, бизнес-идеи. ИКТ-бизнесу это интересно. В том числе и с точки зрения подготовки молодых ИТ-специалистов. Все эти факторы способствуют повышению экономического потенциала и конкурентоспособности ИКТ-продукции. Конечно же, мы должны присутствовать и быть модераторами на таких площадках».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова