Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Синимекс» развивает экспертизу по направлению разработки и внедрения решений на базе «1С:Предприятия»

Компания «Синимекс», специализирующаяся на создании и внедрении бизнес-ориентированных и инфраструктурных решений для банков, вступила в партнерские сети «1С:Центры ERP», «1С:Консалтинг» и прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Об этом CNews сообщили в «Синимекс».

По словам представителей компании, в контексте растущего интереса к решениям на базе отечественного ПО «Синимекс» приняла решение укрепить экспертные позиции по направлению создания и внедрения комплексных решений на базе продуктов компании «1С». Специалисты компании «хорошо знакомы с программными продуктами вендора и обладают обширным опытом реализации проектов по автоматизации банковских систем на платформе “1С:Предприятие” и внедрению ПО вендора в компаниях других отраслей», указали в «Синимекс».

Целью вступления компании в партнерскую сеть 1С:Центры ERP» стало развитие сотрудничества с «» и продвижение ERP-решений на базе программных продуктов «1С». «Синимекс» также подтвердила уровень компетенции своих специалистов в области внедрения решений вендора в финансовых организациях, корпорациях и предприятиях малого и среднего бизнеса.

Как отмечается, сотрудники «Синимекс» регулярно проходят обучение и сертификацию в центрах компетенции «1С», повышая уровень квалификации и поддерживая актуальность своих знаний с учетом последних обновлений в продуктовых линейках вендора. В настоящее время экспертный уровень специалистов «Синимекс» подтвержден более чем 100 сертификатами фирмы «1С» по статусам «Специалист», «Специалист-консультант» и «Профессионал». Очередной сертификат «1C:Эксперт по технологическим вопросам» был вручен недавно по результатам сложного экзамена старшему разработчику программного обеспечения Отдела автоматизации предприятий компании «Синимекс» Илье Савельеву.

По информации компании, разработчики «Синимекс» постоянно работают над развитием и продвижением линейки решений для интеграции корпоративных систем компаний c системами банков напрямую из EPR или «1С» по технологии Host-to-Host (H2H). Комплексное тиражируемое программное решение «Host-To-Нost (H2H) Сервер» v.1.0 для осуществления прямого обмена электронными документами между клиентом и банком прошло сертификацию «1С» на совместимость с системами программ вендора.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Аудит СМК «Синимекс» на соответствие ISO 9001:2008 проводила компания DNV GL (аккредитованный офис DNV GL Business Assurance Finland OY AB), которая сотрудничает с фирмой «1С» в области сертификации СМК франчайзи. В ходе аудита сертифицирующим органом были отмечены следующие сильные стороны СМК «Синимекс»: оптимизация системы управления компанией на основе передовых методологий (Adizes, ISO); развитая система постановки целей по направлениям и уровням организации; проведение независимой экспертизы процесса вовлеченности персонала; участие в рейтингах оценки привлекательности работодателя; целенаправленная работа по командообразованию и созданию атмосферы «психологического комфорта»; регулярная работа Assessment-центра.

Область действия полученного «Синимекс» сертификата распространяется на предоставление комплексных консалтинговых услуг в области учёта и управления предприятием заказчика с последующей автоматизацией на основе программных продуктов фирмы «1С», включая полный спектр услуг — от диагностики и разработки до продажи, внедрения, настройки, обучения персонала и дальнейшего комплексного сопровождения. По словам представителей «Синимекс», «сертификация СМК компании помогает выявить области для оптимизации бизнес-процессов организации и обеспечивает необходимый уровень доверия к компании на внутреннем и международном рынках».

Татьяна Короткова