Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сервис знакомств LovePlanet.ru запустил раздел с онлайн-играми

Сервис знакомств и общения LovePlanet.ru сообщил о том, что на этом сайте появился каталог игр и приложений от NextGame.RU. Это первый игровой контент с социальными функциями на сайте знакомств.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь сервиса может играть в игры прямо на сайте, приглашать в игру своих друзей, обмениваться сообщениями с другими игроками сообщества. Чтобы воспользоваться приложением, пользователю не нужна отдельная регистрация, все игровые действия он совершает под своим уже существующим аккаунтом.

Для Loveplanet.ru этот проект станет принципиально новым способом привлечения ежедневной аудитории на сайт. Пока партнеры не берутся прогнозировать определенный уровень дохода от монетизации игровых приложений на принципиально новой для них площадке, однако, учитывая, популярность приложений в соцсетях, рассчитывают на их успех и в рамках данного проекта, говорится в сообщении компании.

NextGame.RU — издатель и дистрибьютор социальных игр и приложений независимых разработчиков на новых для них интернет-площадках. Компания разработала игровую платформу, позволяющую использовать социальный функционал игр на любой интернет-площадке без ограничений.

Антон Труханов