Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«СДМ-Банк» запустил новый информационный сервис для юридических лиц

В июле 2015 г. «СДМ-Банк» предложил оптимизированный информационный сервис для юридических лиц — «СДМ-Аналитика». Об этом CNews сообщили в «СДМ-Банке». Сервис был разработан компанией Seeneco, входящей в группу компаний «Диасофт».

«СДМ-Аналитика» представляет собой новую систему информационного банковского обслуживания юридических лиц, пришедшую на смену устаревшей системе «Телебанк». Клиентам банка станут доступны новые возможности: не только просмотр выписок по счетам, но и их сохранение в форматах Excel и PDF, формирование аналитических графиков по счетам, просмотр и печать платежных поручений.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

По информации банка, начать работу в новой системе несложно. Для этого клиенту необходимо получить логин и пароль в отделе открытия счетов или использовать старые учетные данные от системы «Телебанк». Доступ к системе предоставляется клиентам «СДМ-Банка» бесплатно. Система доступна 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

По словам директора департамента информационных технологий Олега Илюхина, «данное предложение было разработано с учетом потребностей компаний малого и среднего бизнеса. Сервис позволяет в графическом виде получать информацию, необходимую для анализа движения средств по счету, и создавать удобные формы управленческой отчетности. На следующем этапе проекта мы планируем встроить отчетность “СДМ-Аналитики” в систему “Интернет-клиент”, которой пользуется большинство клиентов банка, а также предоставить возможность анализа доходов и расходов компании в динамике и в разрезе контрагентов».

Татьяна Короткова