Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Schneider Electric расширила возможности сервисных контрактов для малых и средних корпоративных ЦОДов

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, объявила о запуске в России новой опции для сервисных контрактов «Макс», которая подходит для малых и средних корпоративных дата-центров. Как сообщили CNews в Schneider Electric, «Макс» позволит заказчикам снизить эксплуатационные расходы, а также обеспечить требуемые производительность и время бесперебойной работы ЦОДа. Данная опция призвана сделать доступными для небольших корпоративных ЦОДов технологии и услуги, прежде использовавшиеся только для крупных дата-центров, пояснили в компании.

Опция «Макс» предназначена для дата-центров площадью 50-500 кв.м, использующих 1-4 централизованных ИБП, 2-10 блоков охлаждения и 10-100 серверных шкафов или стоек. В дополнение к условиям существующих сервисных контрактов компании Schneider Electric «Плюс», «Прайм» или «Ультра» опция «Макс» включает в себя оценку состояния ЦОДа и отчеты о тенденциях потребления ресурсов ИБП и систем охлаждения. «Макс» охватывает управление стоечной инфраструктурой и размещением оборудования, управление электропитанием, охлаждением и воздушными потоками, а также планирование состава оборудования ответственной инфраструктуры.

Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

По словам представителей Schneider Electric, сервисные инженеры, проводящие оценку ЦОДа согласно опции «Макс», используют следующие инструменты: стандартный отчет MAINT, дополненный моментальным снимком амортизации устройств и рекомендованным графиком плановой замены запчастей — применение этого инструмента помогает понять существующие потребности, составить бюджет и график планового обслуживания инфраструктуры и замены частей; новое программное обеспечение, основанное на StruxureWare, с помощью которого осуществляется генерация детальных отчетов по итогам оценки состояния ЦОДа.

«Малые и средние центры обработки данных решают критически важные для бизнеса задачи. В сочетании с постоянным увеличением нагрузки, развитием технологий и изменением норм экологической безопасности это приводит к возникновению тех же проблем, которые приходится решать в крупных ЦОДах. Наша новая опция “Макс” дает малым и средним ЦОДам доступ к тем же технологиям, которые используются в крупных дата-центрах по всему миру», — заявил Олег Панфилов, руководитель отдела сервиса подразделения IT Business компании Schneider Electric.

Татьяна Короткова