Разделы

Цифровизация Системное ПО

SAP покоряет Сибирь

Компания SAP в странах СНГ, продолжая активную экспансию в российские регионы, объявила об открытии регионального офиса в г. Новосибирске.

Ключевой задачей представительства станет укрепление и развитие отношений с существующими и потенциальными заказчиками в СФО посредством предоставления консультационных услуг, тщательной технической проработки и адаптации предлагаемых решений, разработки и реализации проектов совместно с партнерами, а также содействия в повышении квалификации сотрудников компаний-партнеров.

«В самое ближайшее время в новый офис будут приняты на работу высококвалифицированные специалисты по индустриальным решениям SAP», - отметил Дмитрий Андикаловский, руководитель представительства SAP в Новосибирске.

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

Открытие офиса SAP в СФО обусловлено его экономическим потенциалом и высокими темпами развития промышленности. Так, доля промышленного производства округа в экономике России составляет по различным оценкам около 15%. В структуре промышленности Сибири лидерами являются такие отрасли, как металлургия, добывающая промышленность, машиностроение, пищевая промышленность и розничная торговля, а также топливно-энергетический комплекс.

На данный момент компания SAP уже сотрудничает с более чем 15 заказчиками в СФО. Все эти предприятия, как крупные, так и малые и средние, нуждаются в современных информационных системах, охватывающих все аспекты деятельности и учитывающих индустриальную специфику. Открытие представительства SAP в Новосибирске и, как следствие, более плотная работа с партнерами будут способствовать переходу бизнеса клиентов на качественно новый уровень.

Татьяна Короткова