Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Аутсорсинг

«РТ-Информ» и Maykor будут совместно развивать аутсорсинг в производственной сфере

Компании «РТ-Информ», единый интегратор госкорпорации «Ростех» в области ИТ-решений, и Maykor, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, намерены наладить сотрудничество по разработке и развитию инновационных сервисных моделей ИТ для повышения эффективности производственных предприятий. Как сообщили CNews в «Ростехе», соответствующее соглашение стороны подписали 26 мая 2015 г. в рамках конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса». Свои подписи под документом поставили генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов и старший вице-президент Maykor Павел Растопшин.

Соглашение предусматривает объединение усилий Maykor и «РТ-Информ» по развитию ИТ-аутсорсинга в производственной сфере, разработке алгоритмов перехода к сервисной модели с учетом специфики отрасли, а также сотрудничество в части подготовки ИТ-специалистов для реализации аутсорсинговых проектов. Стороны сформируют рабочие группы, задача которых — подготовить план конкретных мероприятий для выполнения этих целей.

Как отметили в «Ростехе», ИТ-аутсорсинг — современный подход для решения ИТ-задач, позволяющий организациям сосредоточиться на их основной деятельности, передав выполнение вспомогательных функций профессиональному поставщику услуг. Признанными выгодами от аутсорсинга являются повышение финансовой дисциплины, получение ИТ-услуг более высокого уровня, экономия за счет эффекта масштаба и доступ к новым технологиям за счет экспертизы сервис-провайдера.

Как цифровизовать сложные бизнес-процессы?
Цифровизация

«Перед компанией “РТ-Информ” стоит задача консолидации лучших практик по управлению ИТ-инфраструктурой и тиражированию их по всем структурам госкорпорации. Это приведет к экономии и повышению операционной эффективности предприятий. Опыт и компетенции Maykor в области ИТ-аутсорсинга и наша отраслевая экспертиза станут основой для совершенствования ИТ-процессов в госкорпорации», — заявил генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов.

«Благодаря обширной ресурсной базе Maykor обслуживает крупные компании, в том числе территориально распределенные предприятия различных отраслей. Мы намерены применить наш опыт ИТ-аутсорсинга для содействия в решении стратегических вопросов, стоящих перед госкорпорацией», — прокомментировал подписание соглашения старший вице-президент по корпоративным продажам Maykor Павел Растопшин.

Татьяна Короткова