Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» подписал соглашения о партнерстве по созданию «электронного правительства» с 73 субъектами РФ

«Ростелеком» подписал соглашение с 73 субъектами Российской Федерации о стратегическом партнерстве в рамках создания региональных сегментов «электронного правительства». Об этом заявил вице-президент по инновациям «Ростелекома» Алексей Нащекин на заседании Совета по региональной информатизации при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

В рамках этих соглашений «Ростелеком» и субъекты РФ развивают информационно-телекоммуникационную инфраструктуру для создания региональных сегментов «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Ростелеком» развернул 14 пилотных региональных сегментов инфраструктуры «электронного правительства», при этом в семи из них компания обеспечила предоставление в электронном виде 56 региональных услуг.

Алексей Нащекин также сообщил о завершении первого этапа программы установки многофункциональных информационных терминалов (инфоматов) в регионах РФ. В рамках этого этапа компания установила 500 инфоматов в 21 регионе страны.

Михаил Иванов