Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» подключил «по оптике» многоквартирные дома в г. Чалтырь Ростовской области

Ростовский филиал компании «Ростелеком» закончил строительство мультисервисной сети связи к многоэтажным домам в г. Чалтырь — центре Мясниковского района. Всего в рамках проекта к интернету по технологии ETTН (оптика в дом) подключено 11 многоквартирных домов районного центра, сообщили CNews в «Ростелекоме».

После ввода в эксплуатацию линий связи более 500 семей, проживающих в многоэтажках г. Чалтырь, смогут воспользоваться предложениями компании «Ростелеком», включая единые федеральные услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В настоящее время новым пользователям оптической сети доступны несколько пакетных предложений «Ростелекома» с возможностью подключения интернета на скорости до 100 Мбит/c и свыше 200 телеканалов «Интерактивного ТВ», включая каналы формата HD. В рамках услуги «Интерактивное телевидение» компания предлагает такие сервисы, как заказ видеофильмов, запись и отложенный просмотр телевизионных программ, опция «Мультискрин».

«Потребность в услугах связи у наших абонентов постоянно растет. Благодаря развитию сетей связи в области мы постоянно расширяем зону предоставления телекоммуникационных услуг не только в крупных городах, но и в районных центрах и сельских поселениях», — отметил директор Ростовского филиала компании «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Татьяна Короткова