Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» модернизировал оптические линии связи для микрорайона «Суворовский» в Ростове-на-Дону

Ростовский филиал компании «Ростелеком» провел модернизацию оптических линии связи для микрорайона «Суворовский» Ростова-на-Дону. Как сообщили CNews в «Ростелекоме», в результате было оптимизировано качество телекоммуникационных услуг для действующих и новых абонентов, проживающих в 45 многоэтажных домах. Мультисервисная сеть дает возможность для более 4 тыс. семей новоселов подключить телефонию, скоростной интернет на скорости не менее 100Mб/с и с гарантированным качеством передачи данных, «Интерактивное ТВ».

«“Суворовский” — молодой и динамично развивающийся микрорайон с большой перспективой. Повышение качества жизни населения сейчас уже невозможно без создания современной телекоммуникационной инфраструктуры. Инвестируя в оптические технологии, “Ростелеком” создает условия для повышения привлекательности микрорайона», — заявил директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Алхасов.

В дальнейшем Ростовский филиал «Ростелекома» планирует подключать дома в новых микрорайонах Ростова и других населенных пунктов области по технологии ETTH и модернизировать инфраструктуру «последней мили», что расширит возможности абонентов, использующих услуги широкополосного доступа в интернет.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Татьяна Короткова