Разделы

Конференции

Российские разработчики покажут сквозное PLM-решение на форуме «РазвИТие» 23 сентября в Москве

23 сентября в Москве состоится форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров». Его участники увидят перспективный отечественный PLM-комплекс для управления жизненным циклом изделия — его будущий облик, взаимодействие между CAD/EDA/CAE/CAM-системами, методологию внедрения при переходе с зарубежного программного обеспечения.

Основой повестки форума станет технологическая независимость российской промышленности. Как и с кем продолжать движение на пути к цифровому производству, какие задачи ставить перед отечественными разработчиками инженерного ПО, как формировать или менять ИТ-стратегию в новой системе координат — эти и друге вопросы будут рассмотрены в рамках мероприятия.

В пленарной части представители организаторов форума — «Аскон», НТЦ АПМ, АДЕМ, «Тесис» и «Эремекс» — представят концепцию и будущий облик отечественного сквозного PLM-решения. Будет предложена практическая методология перехода к использованию отечественных продуктов. Ее подкрепят своим опытом лидеры промышленности, сделавшие ставку на российские ИТ-решения.

После общей пленарной части участников ждут семь секций с новыми российскими разработками: «CAD. Проектирование в машиностроении»; «EDA. Проектирование электронных устройств»; «CAE. Инженерные расчеты и анализ»; «CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос»; «CAM и ЧПУ. Автоматизация разработки управляющих программ и мониторинг работы станков с ЧПУ»; «PLM. Управление жизненным циклом изделия»; «MES и MRP. Управление производством».

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В каждой секции выступят представители компаний-разработчиков ПО и предприятий-заказчиков. Об импортонезависимости будут говорить практики, работающие с российским инженерным ПО. Запланированы выступления специалистов РСК «МиГ», концерна «Морское подводное оружие — Гидроприбор», ЦАГИ, Всероссийского теплотехнического института, Муромского завода радиоизмерительных приборов (концерн ПВО «Алмаз-Антей»).

Участие в форуме — бесплатное. Регистрация продлится до 16 сентября на сайте plmrussia.ru.

Татьяна Короткова