Разделы

Бизнес Интернет Хостинг и домены Маркет

Регистратор Reg.ru обслуживает свыше 750 тыс. доменных имен

Регистратор доменных имен Reg.ru подвёл итоги своей работы за 2010 г. По итогам года доля компании по количеству обслуживаемых доменных имен в национальных доменах .RU и .РФ составляет 20%, при этом каждый третий новый домен в РФ регистрируется в Reg.ru. Наряду с российскими национальными доменными зонами, Reg.ru предлагает широкий выбор международных и национальных доменных зон – более 150, среди которых домены стран Европы, Азии, Америки, СНГ и других. Всего по итогам 2010 г. на обслуживании у аккредитованного регистратора Reg.ru находится более 750 тыс. доменных имен, говорится в сообщении компании.

Регистрация доменных имен – не единственная специализация компании. Reg.ru также предлагает своим клиентам широкий спектр телематических услуг связи: тарифы хостинга для любых целей и электронную почту, виртуальные выделенные серверы (VPS), а также, начиная с 2010 г., аренду физических серверов (Dedicated).

В 2010 г. Reg.ru продолжил активно развивать сеть официальных представительств в регионах России и странах СНГ. Так, за текущий год в существующую сеть офисов регистратора в Москве, Самаре, Киеве и Санкт-Петербурге были успешно включены второй офис в Москве и офис в Екатеринбурге. В ближайшее время компания готовится к открытию офиса в Калининграде.

В то же время, Reg.ru постоянно оптимизирует существующие сервисы и разрабатывает новые интеллектуальные и технологичные решения. В частности, для профессиональных клиентов компании в 2010 г. была выпущена новая версия программного обеспечения Reg.Panel, которое позволяет создавать собственную дилерскую сеть по регистрации доменных имен и обслуживать конечных клиентов на базе собственного интернет-сайта в автоматическом режиме. Кроме того, был значительно расширен функционал статистического сервиса Stat.reg.ru, предлагающего полный анализ состояния рынка и всестороннюю оценку данных о зарегистрированных доменах в зонах .RU/.SU/.РФ.

В свою очередь, розничным клиентам был представлен рекомендательный сервис Reg.Premium, позволяющий, благодаря системе интеллектуальных фильтров, за несколько минут подобрать подходящее доменное имя из числа свободных в одной из национальных доменных зон. В то же время, продолжает оптимизироваться веб-сервис Dubby.ru, с помощью которого пользователь может собрать все свои аккаунты в блогах и социальных сетях на собственном микропортале, привязать данную страницу к персональному домену и подключить к нему «Яндекс.Почту».

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Кроме того, в 2010 г. Reg.ru ввел две новые услуги: SSL-сертификаты для защиты соединения от вторжения третьих лиц и утечки конфиденциальной информации и услугу «Запрет операций с доменами» для защиты домена от действий третьих лиц или вредоносного ПО, сообщили в компании.

Помимо всего, в текущем году особое место в деятельности регистратора отводилось программе популяризации национальной кириллической доменной зоны .РФ. На протяжении года компания проводила активную работу по информированию общественности о преимуществах, особенностях и условиях использования кириллического домена с помощью информационных партнеров, в СМИ, на профильных мероприятиях, через организацию серии экспертных онлайн-конференций и открытие бесплатной горячей линии для оказания оперативной помощи по всем вопросам, связанным с регистрацией домена .РФ.

В 2011 г. компания нацелена на дальнейший рост и развитие. В планах Reg.ru – расширение спектра предоставляемых услуг, вывод на рынок новых сервисов, реализация информационных и социальных программ, направленных на развитие российского интернета.

Татьяна Короткова