Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

Reg.ru стал лидером по объему регистраций в национальных доменах в 2011 г.

Регистратор доменов Reg.ru объявил о том, что занял первое место по объему регистраций в национальных доменах в Рунете в 2011 г.

Общее количество регистраций в доменах .RU/.SU/.РФ за 2011 год составило более 250 тыс. На сегодняшний день у компании более 1 млн доменов на обслуживании, что составляет почти четверть объема российского рынка, при этом каждый третий домен в России регистрируется в Reg.ru.

Приоритетом компании в 2011 г. стала разработка и предложение готовых решений для создания, поддержки и продвижения сайтов, доступных для массового потребителя как финансово, так и технически. В числе таких сервисов - конструктор сайтов Parallels Web Presence Builder, позволяющий создать полнофункциональный работающий сайт или интеренет-магазин пользователю без специальной технической подготовки. В начале следующего года планируется запуск сервиса готовых шаблонов сайтов от мирового лидера в этой области - компании TemplateMonster.

«Целью компании всегда было не только развитие собственного бизнеса, но и российского рынка в целом. Оценивая сделанное, мы можем с уверенностью сказать, что нам это удается. В планах компании не останавливаться на достигнутом и всегда придерживаться выбранного пути – это качество, надежность предоставляемых услуг и максимальная забота о клиенте. Наша цель – предложить каждому сайт для бизнеса или персонального использования», – сказал генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Антон Труханов