Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Председателем совета директоров МГТС избран Андрей Дубовсков

Компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) — оператор местной проводной связи, входящий в группу МТС — объявила об избрании с 23 июня 2015 г. председателем совета директоров президента ОАО МТС Андрея Дубовскова, а его заместителем — вице-президента по продажам и обслуживанию ОАО МТС Вадима Савченко. Об этом говорится в заявлении МГТС, поступившем в редакцию CNews.

В состав нового совета директоров МГТС, выбранного 19 июня 2015 г. на общем годовом собрании акционеров, вошли генеральный директор МГТС Андрей Ершов, финансовый директор по работе с макрорегионами МТС Ирина Карева, вице-президент по маркетингу МТС Василий Лацанич, вице-президент по технике и ИТ МТС Андрей Ушацкий, директор департамента по интеграции и развитию бизнеса МТС Владимир Хренков, вице-президент по закупкам и административным вопросам МТС Валерий Шоржин. В состав совета директоров также вошел директор департамента продаж услуг фиксированной связи на розничном рынке МТС Юрий Нефедов, который сменил генерального директора ЗАО «Ситроникс КАСУ» Вячеслава Смирнова.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В составе Правления МГТС продолжают работать генеральный директор МГТС Андрей Ершов, заместитель генерального директора МГТС по работе с государственным сектором Денис Лобанов, заместитель генерального директора по безопасности и режиму секретности МГТС Владимир Лепетюхин, заместитель генерального директора МГТС — технический директор Александр Трохин, заместитель генерального директора МГТС — финансовый директор Ольга Белоусова, директор по закупкам МГТС Артем Блинов, директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский, директор по управлению персоналом МГТС Алмаз Сулейманов, директор по правовому обеспечению МГТС Иван Никитин, директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.

На заседании также было принято решение о досрочном прекращении полномочий члена Правления МГТС — директора по информационным технологиям МТС Дмитрия Хомченко. Таким образом, количество членов Правления МГТС составит 10 человек, рассказали в компании.

Татьяна Короткова