Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Polycom дополнила платформу RealPresence двумя новыми технологиями

Компания Polycom представила два новых решения для платформы Polycom RealPresence. Как сообщили CNews в Polycom, компания дополнила платформу RealPresence оптимизированными возможностями, что сделало её удобным решением для построения и использования рабочего места будущего.

Так, Polycom RealPresence Web Suite — это инновационное программное обеспечение, которое способно объединить 1,3 млрд интернет-пользователей, дав им возможность, где бы они ни находились, подключиться с помощью любого устройства к сети для видеосотрудничества, кликнув на веб-ссылку. Оно сочетает в себе технологии Polycom для видеосвязи с гибкостью средств для веб-конференций, что повышает интерактивность взаимодействия пользователей, утверждают в компании.

В целом решение предлагает: средства совместной работы с различными материалами — общий доступ, просмотр, сравнение и комментирование сразу нескольких документов; возможность работы без Plug-In — автоматическое соединение пользователей друг с другом посредством технологии WebRTC и возможность крупномасштабного корпоративного развертывания WebRTC в рамках всей организации; защищенную общую рабочую среду — можно прикрепить заранее нужные документы к назначаемой конференции или просто выгрузить их в любой момент в ходе ее проведения; виртуальную доску — творческий подход к демонстрации и обсуждению идей в реальном времени (сохранение и совместный доступ к финальным версиям документов наряду с другими документами конференции); средства управления конференциями — благодаря встроенному адресному справочнику и функции «подключения по клику» легко организовать запланированные и внеплановые конференции с пользователями как внутри компании, так и за ее пределами (полномасштабное управление расписанием, возможность отключения звука, организация группового чата и приглашения в ходе конференции позволяют ее контролировать).

В свою очередь, новое решение Polycom RealPresence Media Suite способно превратить любое рабочее место в медиастудию. По словам разработчиков, решение внешне похоже на привычные видеобиблиотеки потребительского класса, но является качественно новым и легким в работе порталом записи и интернет-трансляции, который позволяет пользователям во время конференции записывать и воспроизводить полнокадровое видео, выкладывать ролики в общий доступ и организовывать потоковое вещание так же просто, как с помощью веб-браузера.

RealPresence Media Suite помогает компаниям упорядочить информацию, оптимизировать взаимодействие и обучение сотрудников и, как результат, совместную работу в рамках всей организации. Единый программный пакет не требует установки множества приложений, таких как порталы интернет-трансляции и средства дистанционного обучения. Он обеспечивает сетевую запись для 100 одновременных сеансов видеосвязи, потоковое вещание 50 прямых трансляций и доступ 10 тыс. зрителей к прямым интернет-трансляциям и видеозаписям, указали в Polycom.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

RealPresence Media Suite в целом дополняет имеющуюся в организации инфраструктуру видеосвязи и интегрируется с различными средствами для сотрудничества, что открывает новые возможности использования рабочих мобильных устройств и систем для видеоконференций, отметили в компании.

Пакет Polycom RealPresence Media Suite доступен для приобретения по всему миру с сегодняшнего дня. Решение RealPresence Web Suite будет доступно в августе.

Татьяна Короткова