Разделы

Техника

Планшет JooJoo задерживается

Компания Fusion Garage объявила о вынужденном переносе начала поставок планшетных ПК JooJoo на 25 марта в связи с технологическими проблемами в производстве. Первоначально планшет планировалось отправить заказчикам в феврале 2010 г., сообщает Electronista. В качестве извинения разработчик планшета пообещал предоставить каждому заказчику устройства бесплатный аксессуар, однако какой именно, не уточняется.

JooJoo базируется на собственной операционной системе Fusion Garage, обладает 12,1-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, Adobe Flash 10.1, Java, обладает встроенными динамиками, микрофоном и видеокамерой для проведения веб-конференций и видеочатов.

Основные задачи, для выполнения которых предназначено устройство JooJoo, – веб-серфинг, общение в социальных сетях, прослушивание музыки и просмотр видео. Заказ на устройство, производством которого занимается малазийская компания CSL Group, был открыт в конце прошлого года по цене $499.

Сергей Попсулин