Разделы

ПО Ритейл Интернет Розница Техника

Первый магазин Microsoft откроется с выходом Windows 7

Первый магазин розничной сети компании Microsoft откроется 22 октября, в день выхода Windows 7 в розничную продажу, сообщает TechRadar.

Скорее всего, магазин будет расположен в торговом центре Fashion Square Mall в Скоттсдейле, штат Аризона, США (точное расположение неизвестно). В нем будут продаваться самые различные продукты, имеющие отношение к Microsoft, – от смартфонов и коммуникаторов на Windows Mobile до программного обеспечения, включая Windows и Office. Покупатели смогут не только посмотреть продукт в действии, но и опробовать его перед покупкой прямо в магазине.

По словам главного исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера (Steve Ballmer), слова которого передает Reuters, компания намерена развертывать сеть поэтапно. Сначала будут запущены несколько магазинов, после чего компания посмотрит на поведение потребителей и проведет улучшения, если они будут необходимы, перед открытием следующей партии магазинов.

Напомним, что о намерении открыть собственную розничную сеть магазинов Microsoft объявила в феврале 2009 г. Проектом руководит бывший топ-менеджер крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart.

Сергей Попсулин