Разделы

ПО Интернет Цифровизация Системное ПО Техника

Первое приложение под iPad для финансистов России от НПО Криста

Научно-производственное объединение «Криста» разработало приложение «iМониторинг» для планшетного компьютера Apple iPad. Бесплатное приложение позволяет проводить сравнительный анализ бюджетов субъектов РФ по доходам и расходам, межбюджетным трансфертам, критериям соблюдения требований Бюджетного кодекса, по качеству управления и прочим показателям. Для анализа используется актуальная информация по данным официальных источников (Минфин РФ, Казначейство России).

Целью создания приложения является обеспечение руководителей и специалистов государственных органов и органов местного самоуправления актуальной, оперативной и своевременной информацией для принятия управленческих решений.

В приложении применяется наглядная визуализация в форме индикаторов и диаграмм. Это делает информацию интересной не только для финансистов, экономистов, депутатов, но и для широкого круга граждан.

Аналитический отчет по выбранному субъекту РФ в приложении «iМониторинг» для iPad
Аналитический отчет по выбранному субъекту РФ в приложении «iМониторинг» для iPad

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Аналогичное приложение «iМониторинг» для Apple iPhone уже полтора года находится в «Top 20 Free» российского Apple App Store в разделе Finance. Также большую популярность приобрел открытый информационный ресурс по анализу субъектов РФ для персональных компьютеров ifinmon.ru, развернутый НПО «Криста» в мае 2009 г.

Приложение «iМониторинг» является частью программных комплексов принятия управленческих решений «Аналитический центр руководителя» и «Финансово-экономический анализ» и оперативно отражает данные из автоматизированных систем, функционирующих в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в том числе сведения об исполнении бюджета, целевых программах, государственных закупках, бюджетных учреждениях, отраслях экономики и пр.

Татьяна Короткова