Разделы

Бизнес Кадры Телеком Интернет

Основатель «Бегуна» стал вице-президентом «Ростелекома»

Алексей Басов назначен вице-президентом «Ростелекома». Он займется реализацией стратегии компании в области интернет-продуктов.

Алексей Басов родился в 1977 г. в Москве. Начал карьеру в 1999 г. в агентстве онлайн-рекламы «Альтермедиа». В 2000 г. становится исполнительным директором компании «Спайлог». В 2002 – 2011 гг. Алексей Басов - сооснователь и генеральный директор компаний «Бегун», «Манимейл» и ряда других интернет-компаний. С 2004 г. - директор департамента интернет-инвестиций и управляющий фонда «Информационные технологии» холдинга «Финам». Входит в совет директоров значительного числа компаний в сфере ИТ.

С 2005 г. выступает как венчурный инвестор ряда высокотехнологичных стартапов. В 2011 г. становится вице-президентом группы компаний Mail.ru Group.

По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, «профессиональные компетенции и успешный опыт на рынке высоких технологий и ИТ Алексея Басова, безусловно, будут способствовать интенсивному развитию бизнеса «Ростелекома» в сфере интернет-рынка, что является одним их стратегических приоритетов компании».

Михаил Иванов