Разделы

Интернет Веб-сервисы

Объявлены победители «Премии Рунета-2010»

Вчера, 25 ноября, были объявлены победители национальной «Премии Рунета-2010».

В этом году премия, учрежденная в 2004 г. Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, вручалась в седьмой раз, сообщает РИА «Новости». Победители были определены в шести традиционных номинациях, «народном голосовании», а также специально учрежденной к Году учителя в России номинации «Учительский интернет-проект года».

В номинации «Государство и общество» лучшими были признаны Координационный центр национального домена сети интернет, проект «Один дома» (интернет-фильтр для защиты детей от взрослого контента) и проект «Карта помощи пострадавшим от пожаров».

Статуэтки в номинации «Культура и массовые коммуникации» получили интерактивный мультимедийный проект народной журналистики «Ты – репортер» агентства РИА «Новости», русская служба вещательной корпорации BBC и компания Digital Access с легальным онлайн-кинотеатром Ivi.ru.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Победителями в номинации «Наука и образование» стали русская «Википедия» и фонд Дмитрия Зимина с проектом «Элементы.ру: популярный сайт о фундаментальной науке».

В номинации «Экономика и бизнес» лучшими были признаны интернет-магазин Ozon.ru, проект «Мое дело» (бухгалтерское обслуживание онлайн) и ресурс «Сравни.ру» (сервис сравнения банковских услуг).

Антон Труханов