Разделы

Техника

Объявлена розничная цена Nokia N8 в России

Российское представительство Nokia выпустило пресс-релиз, посвященный новому флагманскому смартфонуNokia N8. В нем сообщается, что ориентировочная розничная цена устройства в России составит 19990 руб.

В пресс-релизе также сообщается, что помимо прочего Nokia N8 обеспечивает доступ к сервису Web TV, с помощью которого можно смотреть новостные, развлекательные и другие телевизионные программы таких каналов, как CNN, National Geographic, «Россия 24» и других. Также отмечается, что мобильник поддерживает технологию Dolby Digital Plus и позволяет выводить изображение со звуком на экран плоского телевизора посредством встроенного HDMI-интерфейса.

Nokia N8моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Wi-Fi, GPS, 12-МП камерой, ксеноновой вспышкой, возможностью записи видео в формате 720p, встроенным FM-радио и 16 ГБ флэш-памяти. Базируется на процессоре с частотой 680 МГц и программной платформе с открытым исходным кодом Symbian^3. На полках российских магазинов новинка появится в продаже, как и в других странах, в 3-м квартале текущего года.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Сергей Попсулин