Разделы

Телеком Мобильная связь Интернет E-commerce

Оборот мобильной коммерции Tele2 на Дальнем Востоке в первом квартале 2015 г. вырос на 15%

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил, что в первом квартале 2015 г. оборот мобильной коммерции на Дальнем Востоке вырос на 15%.

За первый квартал 2015 г. доля пользователей электронной коммерции Tele2 на Дальнем Востоке увеличилась на 39%. Каждый пользователь осуществляет около трех платежей в месяц, средняя сумма транзакции выросла на 29%.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи, второе место занимают денежные переводы. Количество пользователей сервисом «Денежные переводы» в первом квартале текущего года увеличилось почти вдвое. В два раза выросло и количество переводов на благотворительные цели. И стабильно популярными среди абонентов Tele2 остаются операции по оплате услуг ЖКХ и пополнение виртуального кошелька.

В 2014 г.Tele2 запустила маркетинговую программу «Платите легко» с целью повысить уровень знания абонентов об услугах мобильной коммерции и рассказать об их преимуществах. Оператор объединил все электронные платежные сервисы на одном сайте oplata.tele2.ru и значительно упростил их использование.

Михаил Иванов