Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Обладателям новых внешних дисков Seagate Backup Plus доступно 200 ГБ в «облаке» OneDrive

Компания Seagate Technology, мировой разработчик решений для хранения данных, объявила о том, что внешние диски семейства Backup Plus предоставляют 200 ГБ пространства в облачном сервисе OneDrive сроком на 2 года. Как сообщили CNews в Seagate, обновленные устройства оснащены ПО Seagate Dashboard, облегчающим конфигурацию с ПК для резервного копирования контента мобильных устройств и социальных сетей. Помимо этого, Seagate представила новый однопластинный жесткий диск Backup Plus емкостью 4 ТБ, выполненный в компактном форм-факторе 20,5 мм.

«Мы продолжаем развивать наши решения для резервного копирования, оптимизируя программное обеспечение и пользуясь партнерскими предложениями, — заявил Марк Уитби (Mark Whitby), старший вице-президент Seagate Branded Products Group. — В частности, заключены партнерские договоры с корпорацией Microsoft, которая является оператором сервиса облачного хранения OneDrive».

Облачный сервис Microsoft OneDrive обеспечивает доступность контента пользователя на всех принадлежащих ему устройствах. Этот инструмент повышения личной продуктивности позволяет обращаться к самым важным файлам с любого соединенного с интернетом мобильного устройства и автоматически сохраняет последние версии документов, позволяя делиться ими с коллегами и работать над ними в совместном режиме.

«OneDrive упрощает совместную работу над документами Office и обеспечивает постоянную доступность важнейших файлов на ПК и “Маках”, смартфонах и планшетах, — пояснил Ангус Логан (Angus Logan), директор по маркетингу продуктов Microsoft. — Наше облачное решение оптимально подходит для тех, кто пользуется Seagate Backup Plus».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Оснащенные Seagate Dashboard внешние жесткие диски Backup Plus позволяют делать резервные копии контента из оциальных сетей, таких как Facebook и Flickr, как автоматически, так и по мере необходимости. «Сверх этого, Backup Plus работает в конфигурации с приложением Seagate Mobile Backup app, которое может использоваться для резервного копирования мобильных данных при доступном подключении к беспроводной сети и в качестве облачного хранилища, если вы находитесь вне дома», — указали в компании.

Портативный жесткий диск Seagate Backup Plus емкостью 4 ТБ с интерфейсом USB 3.0 поступит в продажу в середине июля. Рекомендуемая производителем розничная цена составляет $239,99. Накопитель Seagate Backup Plus Slim толщиной 12 мм, подключаемый по интерфейсу USB 3.0, уже доступен для приобретения. Стоимость устройства зависит от емкости модели: 500 ГБ — $79,99, 1 ТБ — $99,99, 2 ТБ — $129,99. Backup Plus Slim предлагается в красной, черной, серебряной и синей расцветках. Накопитель Seagate Backup Plus Desktop с интерфейсом USB 3.0, комплектуемый блоком питания, уже появился в продаже в модификациях емкостью 2 ТБ за $119,99 и 8 ТБ за $359,99. Пространство хранения в облачном сервисе OneDrive Cloud предоставляется после регистрации продукта.

Татьяна Короткова