Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Объем продаж Huawei в 2008 г. вырос на 46%

Компания Huawei Technologies опубликовала финансовый отчет за 2008 г. Общий объем продаж Huawei согласно заключенным контрактам достиг $23,3 млрд, а доход составил $18,33 млрд. Данные показатели выросли по сравнению с прошлым годом на 46% и 42,7% соответственно. В 2008 г. рентабельность операционной прибыли Huawei увеличилась с 3% до 13%.

Залогом успеха своей деятельности в 2008 г. руководство компании считает следование инновационной стратегии развития бизнеса. В нынешнем году Huawei также будет ориентироваться на разработку и предложение современных решений связи, отвечающих требованиям рынка, говорится в сообщении компании. Ожидается, что общий объем продаж в 2009 г. составит $30 млрд.

«Мы удовлетворены нашими успехами в прошлом году и надеемся достичь хороших результатов в нынешнем за счет предложения решений, ориентированных на нужды клиентов», – заявил Уильям Сюй, глава департамента маркетинга Huawei.

По информации компании, значительное увеличение объемов бизнеса Huawei в 2008 г. было зафиксировано на развитых рынках, характеризующихся быстрым переходом к широкополосным мобильным решениям. Существенный рост также отмечался на развивающихся рынках Азии, Восточной Европы, Америки и Африки.

Татьяна Короткова