Разделы

ПО Софт Маркет

Новое приложение от Avast продлит время работы Android-смартфона

Avast Software представил Avast Battery Saver, приложение, позволяющее увеличить продолжительность заряда батареи Android-смартфона в среднем на 7 часов. Приложение Avast Battery Saver оптимизирует такие настройки устройства, как подключение к сетям и яркость дисплея в соответствии с потребностями пользователя.

«Все хотят продлить заряд батареи своего смартфона – но большинство приложений для сохранения заряда батареи отключают не те приложения», - сказал Джуд МакКолган, президент отдела мобильных технологий Avast. «Avast Battery Saver изучает какие приложения являются наиболее важными для пользователя, и отключает те, которые реже используются».

Avast Battery Saver автоматически включает разные режимы в зависимости от местонахождения пользователя и времени суток. Функция «Энергоемкие приложения» обнаруживает и останавливает приложения, потребляющие больше всего энергии. «Точная оценка» рассчитывает остающийся до полной разрядки заряд батареи на основании анализа текущего использования устройства.

Приложение Avast Battery Saver уже доступно в магазине Google Play.

Михаил Иванов