Разделы

Бизнес Законодательство Цифровизация ИТ в банках

НКО «Рапида» прошла регистрацию в Налоговой службе США в рамках FATCA

Налоговая служба США (Internal Revenue Service — IRS) подтвердила регистрацию НКО «Рапида» в рамках закона США «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA) и присвоила международный идентификационный номер GIIN: J3UM5C.99999.SL.643. Об этом CNews сообщили в НКО «Рапида». Дата регистрации — 11 августа 2015 г.

Как пояснили в компании, регистрация в IRS является обязательным требованием закона США «О налогообложении иностранных счетов», по которому иностранные финансовые институты должны предоставлять в Налоговую службу США сведения о счетах американских клиентов и выступать налоговыми агентами по операциям получения доходов от источников в США.

«Как оператор платежной системы Contact НКО “Рапида” ведет активную деятельность на территории США, предоставляя услуги денежных переводов совместно с глобальными ремиттинговыми компаниями, — рассказал Олег Гришин, председатель правления НКО «Рапида». — Регистрация в Налоговой службе США в рамках FATCA является частью принятой практики в нашей компании по организации работы с учетом требований законодательства стран, в которых мы предоставляем клиентам свои услуги и сервисы».

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

Татьяна Короткова