Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция Облака

Naumen обновила свое облачное решение ITSM365 для СМБ

Компания Naumen объявила о выходе новой версии облачного решения ITSM365 для автоматизации процессов управления ИТ-сервисами в компаниях малого и среднего бизнеса. Новые инструменты отчетности обновленного SaaS-сервиса ориентированы на обеспечение качественного контроля и повышение эффективности принятия управленческих решений, сообщили CNews в Naumen.

Версия ITSM365 содержит полностью переработанные и дополненные отчеты, поставляемые «из коробки», и информационные панели управления (дэшборды). Кроме того, оптимизированный облачный сервис позволяет подключить дополнительный модуль «Мобильное приложение» для работы с заявками выездных инженеров, доступный на OS Android, и модуль Live Сhat («Чат поддержки»), позволяющий вести переписку пользователя и сотрудника службы поддержки в режиме реального времени.

Контроль за качеством предоставления услуг и прозрачность работы инженеров — важные аспекты для принятия правильных управленческих решений в целях обеспечения роста бизнеса или выявления «узких» мест. Потребность в удобных инструментах контроля и управленческого анализа возникает у руководителя службы ИТ любой компании, в том числе малого и среднего размера. По информации Naumen, для облегчения выполнения этих задач в новой версии ITSM365 полностью переработаны все существующие отчеты и добавлены отчеты для отслеживания следующих данных: характеристик просроченных и возобновленных заявок; динамики регистрации и решения заявок; списанных трудозатрат на предоставление услуг клиентам и трудозатрат конкретных сотрудников; эффективности и загруженности сотрудников, и др.

«Отчетность — важный инструмент для принятия управленческих решений, тем более в решениях класса Service Desk. Однако на практике другие поставщики либо не включают в базовые версии готовый набор отчетов, либо включают те отчеты, которые не способствуют нахождению “болевых” точек и оптимизации деятельности службы поддержки, — рассказал Кирилл Рубинштейн, руководитель по развитию продуктов и сервисов, Naumen. — В новой версии ITSM365 мы учли данный факт и уверены, что преднастроенный набор отчетов позволит всем пользователям нашего сервиса повысить эффективность принимаемых решений. Важно, что все графические отчеты и дэшборды доступны уже с версии Lite».
Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Татьяна Короткова