Разделы

ПО Софт Телеком Контент

NARR8 представила собрание рассказов, комиксов и научно-популярного контента в едином приложении для iPad

Компания NARR8 сообщила о выходе приложения для iPad. Превью-версия приложения NARR8 уже доступна для бесплатного скачивания в AppStore и представляет собрание интерактивных рассказов, красочных комиксов и научно-популярного контента для взрослых и детей.

Все истории являются собственной разработкой и основаны на оригинальных идеях компании NARR8, представлены в виде сериалов и состоят из множества эпизодов, предлагая читателю тщательно проработанную вселенную, наполненную увлекательными сюжетами, событиями и персонажами. Созданные с использованием анимации и спецэффектов, истории от NARR8 позволяют читателю не только наблюдать за ходом сюжета, но и взаимодействовать с происходящим.

За три дня с момента появления превью-версии NARR8 в российском AppStore приложение заняло первое место по популярности в рейтинге бесплатных приложений для iPad.

14 ноября 2012 г. состоится релиз полной международной версии в AppStore на русском и английском языках, а в первом квартале 2013 г. NARR8 станет доступно для пользователей устройств на платформах Android и, позднее, Windows.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По плану компании NARR8 новые серии уже доступных девяти сериалов будут появляться каждые две недели. Как сообщили CNews разработчики приложения, новизна и уникальность NARR8 заключаются в объединении наиболее перспективных тенденций в медиа-сфере. Используя элементы интерактивности и схожую с телевизионными сериалами модель, NARR8 позволяет быстро и легко получить доступ к качественному контенту с помощью планшетных устройств.

«Наша задача – показать другой способ взаимодействия с контентом. В наших историях удивительным образом соединяются текст, звук, анимация, и интерактивные возможности, позволяющие читателю взаимодействовать с происходящим на экране. Идея проекта выросла из моей любви к комиксам, но мы быстро увидели грандиозный потенциал такого приложения в различных жанрах и типах контента», ¬- рассказывает основатель NARR8 Александр Ващенко. – «Мы использовали наш опыт в разработке мобильных продуктов, чтобы сделать взаимодействие с нашим приложением простым и в то же время увлекательным».

Михаил Иванов