Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

На Северо-Западе число активных пользователей интернет-банка «Сбербанк Онлайн» превысило 2 млн

Более 2 млн клиентов «Северо-Западного банка» активно используют интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Об этом CNews сообщили в Сбербанке. С начала года к дистанционному сервису подключились 438 тыс. клиентов. Мобильное приложение установлено у каждого третьего держателя карты Сбербанка на Северо-Западе.

По данным банка, за пять месяцев с начала 2015 г. в системе «Сбербанк Онлайн» клиенты Северо-Западного банка провели более 17 млн платежей на сумму более i20 млрд.

«Мобильное приложение “Сбербанк Онлайн” позволяет клиентам управлять своими финансами и оперативно проводить операции с помощью телефона в любой удобный момент и в любом месте», — заявил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Евгений Некипелов, «БКЕ»: При переходе на российское ПО нам было важно, чтобы бурение нефти не останавливалось
Импортонезависимость

Сегодня приложение «Сбербанк Онлайн» доступно владельцам смартфонов на трех мобильных платформах: iOS, Android и Windows Phone. На всех трех операционных системах имеется возможность: совершать финансовые операции — переводы между своими счетами, картами, вкладами, платежи по кредитам и кредитным картам, пополнение электронных кошельков, переводы на счета клиентов Сбербанка и других банков; всегда быть в курсе своих финансов — сохраняется история последних операций, доступны сведения о своих кредитах, счетах, задолженностях без обращения в отделение, а также наглядная информация о распределении средств по различным счетам и вкладам; экономить свое время — оплата услуг осуществляется в один клик на системе iOS и с помощью созданных пользователем шаблонов на системе Android; зарабатывать и сохранять — вклады с повышенной процентной ставкой; металлические счета; быть в безопасности — создание своего персонального 5-значного цифрового кода для входа в приложение, лимит на каждую банковскую операцию, встроенный пакет защиты для системы Android с антивирусным программным обеспечением, которое интегрировано в приложение и защищает весь телефон.

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» можно скачать в магазинах приложений соответствующих платформ смартфонов бесплатно.

Татьяна Короткова