Разделы

Техника

На российском рынке доступен Android-смартфон Fly Cirrus 1

На российском рынке представлен новый смартфон бренда Fly — Fly Cirrus 1 (FS502). Новинка открывает собой новый модельный ряд под названием Cirrus, сообщили CNews в компании Fly. Модель уже поступила в продажу по рекомендованной цене p7 590.

Fly Cirrus 1 работает на платформе ОС Android 5.1 Lollipop — последней версии операционной системы, отличающейся рядом новых функций и повышенной производительностью. Четырехядерный процессор SC7731 с тактовой частотой 1,2 ГГц в сочетании с современной платформой и 1 ГБ оперативной памяти обеспечивает мгновенный отклик дисплея, стабильную работу ресурсоёмких игр и приложений, а также быстрый интернет-серфинг и плавный переход между рабочими окнами, рассказали в компании.

Ёмкостный 5-дюймовый HD-дисплей, выполненный по технологии IPS (In-Plane Switching), воссоздает реалистичное изображение, насыщенное красками и отличающееся высокой яркостью даже при солнечном свете. Широкий экран позволит наслаждаться мельчайшими деталями и избежать необходимости масштабирования интернет-страниц, а небольшая толщина корпуса 8,8 мм позволяет смартфону легко помещаться даже в нагрудном кармане.

Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая позволяет делать высококачественные фотографии и снимать видео в формате Full HD. Наличие автофокусировки, цифрового зума и светодиодной вспышки позволит получать четкие и яркие кадры даже при плохом освещении, утверждают в Fly. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мпикс и подойдет для видеоконференций. Устройство оснащено 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ с помощью карт microSDHC.

Fly Cirrus 1
Fly Cirrus 1

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Несмотря на стройный корпус, Fly Cirrus 1 уместил в себе аккумулятор ёмкостью 2050 мАч, позволяющий смартфону работать без подзарядки до 8 часов в режиме разговора, до 5 часов в режиме подключения к Wi-Fi и свыше недели в режиме ожидания. Модель оснащена поддержкой 3G, а также имеет два разъема для SIM-карт формата Micro-SIM.

Fly Cirrus 1 уже представлен для покупки в розничных магазинах сотовой связи, а также фирменном интернет-магазине Flystore.ru.

Татьяна Короткова