Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

На портале «Узнай Москву» расскажут о символах столицы России

Под эгидой навигационно-туристического портала «Узнай Москву», представленного в виде интернет-сайта и мобильного приложения, создан проект, который знакомит посетителей с результатами масштабного исследования истории трех известных московских архитектурных объектов, являющихся символами Москвы.

Проект охватывает такие объекты, как Останкинская башня, Государственный исторический музей и станция московского метро «Площадь революции». По каждому из них при помощи «Студии Артемия Лебедева» создан промо-сайт, на котором собрано множество популярных и малоизвестных фактов о достопримечательностях. Каждое проиллюстрированное событие сопровождается справкой.

События, связанные с тремя выбранными архитектурными объектами, показаны на промо-сайтах проекта так, будто они произошли единовременно. Детальная отрисовка исторических фактов превращает иллюстрации в эпичные полотна, располагающие зрителей к внимательному изучению материала.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Так, к примеру, на странице, посвященной Государственному историческому музею, рассказывается, что раньше на Красной площади ходили трамваи, а над Парадными сенями когда-то размещалась библиотека.

Проект «Узнай Москву» реализуется Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы. На портале опубликованы истории знаменитых и примечательных московских домов, улиц, площадей, а также исторических личностей, рассказанные краеведами и простыми горожанами.

Михаил Иванов