Разделы

Телеком Беспроводная связь Интернет Интернет-доступ WiFi Маркет

На Калужско-Рижской линии московского метро появился бесплатный Wi-Fi

Калужско-Рижская линия Московского метрополитена стала седьмым участком столичной подземки, покрытым сетью бесплатного Wi-Fi. С 6 октября пассажиры «оранжевой» линии уже могут выходить в интернет.

Всё, что нужно пользователю - подключить свой гаджет к сети MosMetro_Free, открыть новую вкладку браузера и на ней ввести адрес любого сайта. Произойдет переадресация на страницу входа в интернет, а затем откроется портал www.vmet.ro, который является стартовой страницей доступа к сети. При первом входе в сеть на странице регистрации будет предложено получить уникальный код авторизации, введя номер мобильного телефона. После этого, в течение нескольких минут по sms будет направлен код, который позволит не только авторизоваться в дальнейшем без введения дополнительной информации, но и использовать преимущества «Личного кабинета» на портале www.vmet.ro.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Калужско-Рижская линия, протяженностью 37,6 километров, пересекается с пятью участками Московского метрополитена, уже обеспеченными Wi-Fi: Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской и Замоскворецкой линиями. «Зелёная» Замоскворецкая также связана с небольшой Каховской линией, которая была первым участком строительства сети Wi-Fi. В общей сложности, интернет теперь доступен на 173,9 км путей метро. Создателю сети – компании «МаксимаТелеком» осталось оборудовать ещё пять линий, и интернет станет доступен во всём метрополитене. Уже сейчас идут строительно-монтажные работы на Таганско-Краснопресненской и других линиях. Сеть на Таганско-Краснопресненской линии появится в ближайшее время.

Напомним, проект по созданию сети бесплатного доступа в интернет в подвижном составе Московского метрополитена стартовал 1 сентября 2013 г. На данный момент сеть доступна на семи линиях из 12: Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Калужско-Рижской. До конца текущего года беспроводная сеть будет доступна на всех линиях. Ежедневно услугой пользуется более 750 тыс. пассажиров, что составляет 19% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях.

Михаил Иванов