Разделы

Безопасность Пользователю Телеком Контент Мобильная связь

МТС защитит личные счета абонентов от вирусных атак

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) предложила абонентам защиту как личных данных в телефоне, так и денежных средств от вирусных атак. Новая услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» позволит владельцам смартфонов с ОС Android временно заблокировать финансовые сервисы, с помощью которых вирусы могут вывести денежные средства с лицевых счетов.

Период экстренной блокировки — два дня, которых достаточно для того, чтобы абонент мог установить антивирусное ПО на свой смартфон и устранить угрозу. Услуга подключается владельцем потенциально зараженного гаджета самостоятельно с помощью USSD-запроса после получения SMS-сообщения о возможной угрозе и с предложением установить блокировку. При этом абоненты гарантированно остаются на связи: блокируются все платежи, кроме тех, что направлены на услуги связи.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» бесплатная, доступна как для частных, так и для корпоративных клиентов.

МТС уже предлагает своим клиентам бесплатный сервис Welcome Page, информирующий о возможности вирусного заражения устройства и предлагающий установить на одно из трех популярных решений для борьбы с мобильным фродом. Трафик, потребляемый абонентом как при загрузке перехватывающей страницы, так и при переходе на информационно-справочный ресурс, является бесплатным.

Михаил Иванов