Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

МТС открыла мобильные библиотеки в школах Самары

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) совместно с Департаментом образования Администрации городского округа Самара сообщили о реализации социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в образовательных учреждениях Самары. Уходя на каникулы, школьники смогут скачать книги «на лето» из мобильной библиотеки МТС и читать их в любом удобном месте.

МТС разместила виртуальные полки с книгами во всех школах города. В мобильной библиотеке дети и взрослые найдут произведения классиков и современную литературу на русском и английском языках. Чтобы скачать любую книгу, достаточно навести камеру смартфона или планшета на «корешок» понравившегося произведения и считать QR-код. В это время гаджет должен быть подключен к интернету.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«МТС не только предоставляет качественные услуги связи, но и реализует различные социально-образовательные проекты, один из которых - «Мобильная библиотека». С каждым днём всё больше пользователей предпочитают пользоваться мобильным интернетом и всевозможными сервисами на его основе. Практически, половина наших абонентов выходит в интернет с мобильных устройств. Виртуальные книги в школах города – очередной этап проекта, такие полки прежде были размещены на остановках Самары, на улицах и в библиотеках Тольятти. Мы надеемся, что школьники с удовольствием проведут каникулы за чтением книг из нашей мобильной библиотеки», – рассказал директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

В Самарской области проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом.

Михаил Иванов