Разделы

Телеком Мобильная связь

«Мотив» отменил плату за исходящие звонки

15 августа уральский оператор «Мотив» представил новые тарифы «Вместо». В них «традиционные» услуги мобильной связи: исходящие звонки на все местные номера – на номера своей сети, городские номера и на номера других мобильных операторов, а также исходящие SMS — предоставляются бесплатно и без каких-либо ограничений. Абонент оплачивает лишь нужный ему объем интернета. Подобный подход ранее в отечественной практике не применялся, говорят в компании.

«Переход на новую тарифную политику обусловлен общей тенденцией развития рынка услуг связи, — говорит и.о. генерального директора ТГ «Мотив» Михаил Каменсков. — Мобильный интернет почему-то до сих пор принято считать дополнительной услугой. Хотя это уже давно не так – трафик данных у мобильных операторов последние годы по объему сопоставим или даже превышает обычный голосовой. Поэтому мы и решили поставить тарифы с ног на голову: у нас теперь интернет 4G – основная услуга, а «голос» - дополнительная и, что приятно, бесплатная.

Тарифы «Вместо» предлагают абонентам различные пакеты data-трафика: от нескольких мегабайт в день до 100 ГБ в месяц. Более того, «старшие» тарифы предполагают безлимитный доступ в интернет ночью – с 01:00 до 08:00. Абонентская плата незначительно меняется в зависимости от региона. Например, в Свердловской области она варьируется от i10 в день до i1800 в месяц.

В компании уверенны, новая тарифная политика придется по вкусу как «консервативным» абонентам, так и самым передовым.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

«С одной стороны, новые тарифы будут востребованы именно интернет-пользователями, жителями коттеджных поселков, пригорода, - словом, тех мест, где проводного Интернета или нет в принципе, или он очень дорогой, — считает коммерческий директор ТГ «Мотив» Константин Брызгалов. — Потому что в наших тарифах вполне конкурентоспособные цены и очень большие пакеты интернета – до 100 ГБ. С другой стороны, тарифы «Вместо» будут интересны тем, кто много разговаривает по телефону, ведь в новых тарифах звонки не стоят ни-че-го!»

Оператор связи «Мотив» предоставляет абонентам услуги мобильной связи и интернета 4G на территории Свердловской и Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО. Сегодня связью «Мотив» пользуются более 2,4 млн абонентов.

Михаил Иванов