Разделы

Телеком Мобильная связь

Московские клиенты «Билайн» смогут оценить преимущества новой технологии VoLTE

Московские клиенты «Билайн» первыми в России смогут оценить преимущества новой технологии VoLTE (Voice over LTE - голосовые вызовы в 4G сетях), задающей новые стандарты качества мобильной связи.

Преимущества технологии VoLTE: время установления соединения в сети LTE сократилось в 6 раз и составляет 1-2 секунды; высокое качество передачи голоса (HD - voice); пользователи смартфонов с технологией VoLTE могут одновременно совершать голосовой вызов и пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G в сети LTE.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В рамках первого этапа реализации проекта «Билайн» сделал технологию VoLTE доступной для частных и корпоративных клиентов постоплатной системы расчетов в Москве и области. Первым устройством, поддерживающим технологию VoLTE в России, стал Alcatel Onetouch Idol 3 (5.5). Если пользователь имеет SIM-карту с поддержкой LTE и постоплатную систему расчетов, для начала использования VoLTE ему нужно принять отправленное на смартфон обновление программного обеспечения, которое будет доступно с 18 августа и обратиться в абонентскую службу по телефону 0611.

Сергей Рубцов, исполнительный вице-президент, региональный директор Московского региона «ВымпелКома», прокомментировал: «Весной 2015 г. мы первыми среди операторов «большой тройки» продемонстрировали первый VoLTE-звонок в нашей сети. Сегодня мы предлагаем попробовать все преимущества технологии VoLTE нашим клиентам. В настоящее время мы ведем переговоры с различными производителями смартфонов для того, чтобы VoLTE как можно быстрее стала доступна самому широкому кругу клиентов «Билайн». Мы стремимся сделать общение в сети «Билайн» максимально комфортным и качественным, а новые технологии — доступными для всех жителей нашего региона».

Михаил Иванов