Разделы

Цифровизация Системное ПО Windows 8

Microsoft: скачать демо-версию Windows 7 Enterprise можно до конца 2010 г.

Microsoft объявила о продлении программы ознакомления с корпоративной версией Windows 7 – Windows 7 Enterprise – до конца 2010 г. Это означает, что у предприятий сохраняется возможность бесплатной загрузки новой операционной системы еще в течение 9 месяцев, сообщается в официальном блоге корпорации.

Демо-версия Enterprise позволяет ИТ-специалистам протестировать работоспособность существующего и нового программного обеспечения на Windows 7, а также убедиться в совместимости с новой системой аппаратного обеспечения. Кроме того, она позволяет познакомиться с новыми функциями интерфейса и безопасности.

После загрузки пробной версии Windows 7 Enterprise ее необходимо активировать в течение 10 дней, иначе по истечении этого срока компьютер, на который она будет установлена, будет выключаться каждый час. Пользоваться пробной версией Windows можно только в течение 90 дней. По завершении этого срока, в случае если клиент пожелает продолжить пользоваться системой, ему нужно будет купить коммерческую версию и выполнить ее чистую установку.

Загрузить можно как 32-, так и 64-битную версию. Специальный продуктовый ключ не требуется. В Microsoft заявили, что пойти на продление срока их заставала высокая популярность Windows Enterprise Trial Program. Напомним, что по результатам первых опросов выяснилось, что многие компании беспокоятся о совместимости Windows 7 с существующим программным и аппаратным обеспечением, в связи с чем многие из них с переходом на новую платформу решили повременить.

Сергей Попсулин