Разделы

Техника MWC 2014 Windows XP

Microsoft будет сотрудничать с 9 новыми партнерами по производству смартфонов на Windows Phone

Компания Microsoft объявила о сотрудничестве с новыми партнерами по производству смартфонов на операционной системе Widnows Phone и о предоставлении доступа к инструментам, способствующим выходу новых современных устройств и продвижению мобильной платформы на развивающихся рынках. К уже существующим партнерам, таким как Nokia, Samsung, HTC и Huawei, добавились девять новых – Lenovo, LG, Foxconn, Gionee, Lava (Xolo), Longcheer, JSR, Karbonn и ZTE. Таким образом, Microsoft сотрудничает с семью из десяти мировых лидеров по производству смартфонов, а также с ведущими производителями Китая, Индии и Тайваня.

Благодаря расширению сотрудничества Microsoft с партнерами, пользователей ждет выход на рынок большого количества новых современных устройств. «Мы рады сотрудничеству с новыми партнерами, которые стали частью быстрорастущей экосистемы Windows Phone. С их помощью мы планируем продолжить расширение ценового разнообразия и географии Windows Phone», - отмечает Ник Паркер, вице-президент отдела ОЕМ Microsoft.

Согласно IDC Windows Phone стала самой быстро растущей операционной системой для смартфонов в мире и показала самый большой рост за 2013 г. - 90,9%, что в несколько раз больше роста рынка.

Также компания представила портал для партнеров по аппаратному обеспечению Windows Hardware Partner Portal, который позволит OEM и ODM партнерам создавать и продвигать устройства на Windows Phone быстро, эффективно и с наименьшими затратами. Портал предлагает необходимый контент и инструменты для быстрого продвижения устройств OEM/ODM партнеров на базе Windows Phone и открыт для всех производителей смартфонов, которые планируют или уже создают устройства на мобильной платформе Windows Phone.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Microsoft анонсировал новые функции и возможности, которые ожидаются на Windows Phone, такие как функциональная клавиша (soft key) и поддержка двух сим-карт.

Кроме того, в рамках брифинга на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне Microsoft объявил о сотрудничестве с Qualcomm Technologies. Цель сотрудничества - создание комфортных условий для производителей устройств на Windows Phone с помощью программы «Qualcomm Reference Design». Устройства Microsoft будут оснащены процессорами Qualcomm Snapdragon 200 и 400, которые поддерживают современные стандарты сотовой связи, включая LTE (TDD/FDD), HSPA+, EVDO и TD-SCMA.

Михаил Иванов