Разделы

Цифровизация Электроника

Kyocera представила новую линейку МФУ и принтеров формата А4

Компания Kyocera Document Solutions Russia представила новую линейку цветных высокопроизводительных МФУ и принтеров формата А4. Как сообщили CNews в Kyocera, новую линейку МФУ и принтеров компании отличает высокая скорость цветной и черно-белой печати.

Анонсированные модели МФУ Ecosys M6535cidn и Ecosys M6035cidn придут на смену Ecosys M6526cidn и Ecosys M6026cidn. Новинки оснащены 7-дюймовыми сенсорными панелями управления и обладают поддержкой гибридной платформы для комплексных решений HyPAS.

Модели различаются между собой наличием факса. Устройства обеспечивают до 35 страниц цветной и черно-белой печати формата А4 в минуту, в то время как у предшественников этот показатель равен 26 страницам в минуту. А скорость сканирования составляет до 60 изображений в минуту, рассказали в компании.

Ещё два новых МФУ — Ecosys M6030cdn и Ecosys M6530cdn — оснащены 5-строчным ЖК-экраном и обеспечивают скорость печати формата А4 до 30 страниц в минуту. При этом скорость сканирования у этих моделей составляет до 40 изображений в минуту.

Все четыре новинки МФУ вмещают в лотке для бумаги до 250 листов толщиной в 163 г/м² и поддерживают следующие форматы: A4, A5, B5, A6, Legal, Letter. Также все МФУ предполагают возможность двусторонней печати. Максимальное количество лотков для бумаги для данных типов МФУ — 5, что удобно для работы с разными форматами бумаги одновременно, отметили в Kyocera. Дуплексное сканирование за один проход помогает оптимизировать документооборот, а реверсивный механизм — повысить скорость копирования документов.

Модели также оснащены встроенным полуавтоматическим степлером для быстрого скрепления бумаг — он не требует загрузки дополнительных драйверов, что облегчает процесс установки МФУ.

Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Кроме того, производители добавили в МФУ ряд новых функций. По информации Kyocera, функция Highlight позволяет воспроизводить промаркированный текст во время копирования документов (режим предотвращает исчезновение отметок маркера). Функция пропуска пустых страниц при копировании и сканировании документов дает возможность сократить расход бумаги и количество хранимых в памяти принтера страниц.

Благодаря режиму «Разделения и обработки объектов» стало проще повысить качество копий с малым размером текста. Специальная технология способна различать тексты и изображения и отпечатывать их в лучшем качестве и значительно контрастней, чем они были в оригинале, утверждают в компании.

В свою очередь, инновационный режим Bleed Through для оптимизации качества копирования уберет нежелательные изображения на заднем фоне при использовании тонкой бумаги с данными на обеих сторонах листа. Программа автоматически отделяет изображения на задней стороне листа от изображений на переднем плане и копирует только заданную страницу без изменения цвета документа.

В линейке также представлены два новых принтера: Ecosys P6035cdn со скоростью цветной и черно-белой печати 35 страниц в минуту и Ecosys P6130cdn со скоростью печати 30 страниц в минуту. Оба принтера вмещают в лотке для бумаги до 500 листов и поддерживают все основные форматы бумаги: A4, A5, B5, A6, Legal, Letter.

Татьяна Короткова