Разделы

Цифровизация Электроника

Костромская студия печати «Маркер» установила ЦПМ Xerox Versant 80 Press

В студии печати «Маркер» была установлена ЦПМ Xerox Versant 80 Press. Как сообщили CNews в компании Xerox, благодаря инсталляции заказчик смог предложить клиентам услуги по оперативному изготовлению широкого ассортимента высококачественной продукции. Установка была выполнена партнёром Xerox — компанией «Вектор Тех».

Недавно открывшаяся студия печати «Маркер» специализируется на оперативной полиграфии и изготовлении сувениров. Для выхода на региональный рынок компании требовалось установить промышленное оборудование, способное обеспечить оперативную печать малых тиражей со стабильно высоким качеством на максимально широком диапазоне материалов, рассказали в компании.

В результате оценки предложений разных производителей студия «Маркер» выбрала ЦПМ Xerox Versant 80 Press. Эта машина стала первой в парке компании и была признана оптимальным решением как с точки зрения технических характеристик, так и стоимости приобретения и эксплуатации. Также важную роль при выборе оборудования, по отзыву заказчика, сыграли сервисное предложение и репутация компании Xerox.

Полноцветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press пришла на смену Xerox Colour С75 Press в линейке оборудования Xerox средней производительности. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики и конверты. При этом новая конструкция узла термозакрепления расширяет возможности работы с текстурированной бумагой. Эти возможности позволяют создавать широкий ассортимент малотиражной полиграфической продукции, что было важно для типографии «Маркер».

Xerox Versant 80 Press выдерживает максимальную нагрузку до 460 тыс. страниц в месяц. Благодаря разрешению печати 2400 x 2400 dpi и разрешению растрирования 1200 x 1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит ЦПМ сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте, указали в Xerox. В то же время, Versant 80 Press обладает широкими возможностями автоматизации и оснащена пакетом инструментов, повышающих точность цветовоспроизведения, что снижает нагрузку на оператора.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Студия «Маркер» использует новую машину для изготовления визиток, флаеров, каталогов, фотокниг, наклеек, буклетов, приглашений и других видов полиграфической продукции. Наряду с обычной бумагой для лазерной печати, компания планирует применять специальные материалы Xerox Premium Never Tear и Xerox DuraPaper, а также дизайнерскую бумагу и картон.

«Современный полиграфический рынок — высококонкурентная среда, поэтому для выхода на него нам нужно было оборудование, способное выполнять запросы самых требовательных заказчиков. Именно таким решением стала наша новая ЦПМ Xerox Versant 80 Press, — заявил Александр Цветков, директор компании «Маркер». — Став одним из первых обладателей этой машины в России, мы смогли заложить хорошую основу для дальнейшего развития бизнеса и расширения производственной базы».

Татьяна Короткова