Разделы

Конференции

Конференция «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и информационные технологии» пройдет в Барнауле

12 декабря 2013 г. в Барнауле впервые состоится международная конференция «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и информационные технологии» — одно из самых крупных отраслевых мероприятий на территории СНГ, посвященных различным аспектам создания и использования ИТ-инфраструктуры в бизнесе. Конференция проводится программной дирекцией маркетингового агентства CIS Events Group.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы, касающиеся проектирования и эксплуатации эффективных дата-центров, повышения эффективности бизнес-процессов с помощью коммерческих облачных сервисов и построения частных облачных систем, новых приложений корпоративных IP-сетей, продвижения продуктов и услуг через современные медиаканалы, такие как социальные сети и т.п.

В числе докладчиков и партнеров конференции — лучшие отраслевые эксперты, среди которых: Дмитрий Мацкевич, ATS Uptime Institute, CDCDP, независимый эксперт DCNT.RU, обладающий огромным опытом работы в качестве консультанта по проектированию ЦОД — выступит сразу с двумя докладами (в первом он даст ряд практических рекомендаций по выбору облачных сервисов для эффективной командной работы и управления проектами в компании, а во втором расскажет о типичных просчетах, которые совершают разработчики, проектируя корпоративный дата-центр); Евгений Миков, представитель IBM по развитию бизнеса — расскажет о новом поколении вычислительных узлов IBM PureFlex Systems, которые позволяет с минимальными усилиями и в короткие сроки создавать ИТ-инфраструктуру любой сложности – от простого корпоративного дата-центра до полномасштабного коммерческого ЦОД; Сергей Лосев, менеджер по продажам в России и СНГ компании Midtronics — представит аудитории методику и оборудование для мониторинга и тестирования аккумуляторных батарей (по статистике, даже в компании среднего уровня грамотное обслуживание и своевременная диагностика проблем, связанных с СБП, позволяют экономить до 10% бюджета ИТ-департамента; Евгений Журавлев, технический директор, Emerson Network Power — утверждает, что сегодня проектировать и строить малые и средние ЦОД можно так же просто и увлекательно, как играть с конструктором Lego (подробнее о том, как внедрить современный подход к проектированию дата-центров, он расскажет в своем докладе во время конференции). С полным списком докладчиков и партнеров конференции, число которых постоянно пополняется, можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Одна из наиболее ценных составляющих мероприятия — это двухстороннее общение партнеров и аудитории. Участники конференции получат возможность задать самые наболевшие вопросы непосредственно представителям производителей оборудования, поставщикам и экспертам, приобрести множество полезных деловых контактов.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Во время конференции также будет развернута мини-выставка, где алтайские ИТ-специалисты смогут ознакомиться с новейшими разработками, увидеть их воплощение в реальных продуктах, живые демонстрации и инсталляции.

Для того, чтобы стать посетителем конференции необходимо предварительно зарегистрироваться на портале мероприятия. При регистрации необходимо указать источник информации: CNEWS. Все заявки на участие проходят квалификационный отбор.

Татьяна Короткова