Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты банка «Союз» могут снимать средства на льготных условиях в банкоматах участников ОРС

Все клиенты — держатели карт банка «Союз» могут снимать наличные денежные средства на льготных условиях в банкоматах банков — участников сети «Объединенной расчетной системы» (ОРС). Об этом CNews сообщили в банке «Союз».

Платежная система ОРС объединяет в единую сеть свыше 44 тыс. устройств: банкоматов, пунктов выдачи наличных и оплаты услуг более 200 банков. Банк «Союз» стал участником системы ОРС в 2013 г.

В марте 2015 г. банк перевел в собственный процессинговый центр обслуживание всех выпущенных банковских карт Visa и MasterCard. Это позволило держателям всех банковских карт банка «Союз» получить доступ к сервисам, доступным для карт, выпущенных через собственный процессинговый центр, в частности, льготному обслуживанию в сети банкоматов «Объединенной расчетной системы».

«Подключение к платежной системе ОРС не только повышает доступность банковских услуг, но и создает дополнительные возможности для наших клиентов, — отметил Андрей Ерохин, директор департамента платежных карт банка «Союз». — Мы уверены, что это взаимовыгодное партнерство станет конкурентным преимуществом для банка “Союз”».

Татьяна Короткова